当前位置:
首页 > 问题解答
关于年审的回复
发布日期:2010-07-21 浏览次数: 来源:区旅游局

    问题:我同时拥有总经理资格证书和导游证,请问是否可以不参加导游证年审呢?

    回复:你好。是否参加导游证的年审和是否拥有总经理资格证书没有任何关系,根据《导游人员管理实施办法》规定,国家对导游人员实行年度审核制度,导游人员必须参加年审。 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统